Евстафьев прокомментировал откровения Беннета о гарантиях сохранения жизни Зеленскому

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Евстафьев прокомментировал откровения Беннета о гарантиях сохранения жизни Зеленскому

февраля 05, 2023 - 13:42
Раздел:
Фото: 

вэс

Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в интервью с журналистом Ханохом Даумом заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин обещал ему не устранять украинского лидера Владимира Зеленского. 

Со слов Беннета, обратиться к российскому руководству после начала спецоперации его просил сам Зеленский, и с его стороны это была "просьба о помощи". 

После встречи в Кремле, продолжил экс-премьер, по дороге в аэропорт он созвонился с украинским президентом и заверил того, что ему ничего не угрожает. Сразу после этого, заметил Беннет, Зеленский "вернулся в свой офис и записал видео из своего кабинета", в котором заявил, что ничего не боится.

Информацию, которую публично озвучил израильский политик, прокомментировал политолог Дмитрий Евстафьев, отметив, влияние и связи Беннета, а также время, выбранное им, для откровений.

- Покатились камушки с горы. Но, чтобы это превратилось в сель, обвал, лавину, нам чертовски нужна сильная военная победа, - считает профессор.

Он также высказался, что любое перемирие, которое могло бы быть заключенным по одному из 17 черновиков, стало бы для России тяжелейшей ошибкой с фатальными последствиями.