Девушка нашла своего двойника и убила его ради инсценировки собственной смерти

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Девушка нашла своего двойника и убила его ради инсценировки собственной смерти

февраля 02, 2023 - 10:21
Раздел:
Фото: 

вэс

В немецком городе Ингольштадт 23-летняя девушка Шарабан К. иранского происхождения нашла через социальные сети своего двойника, чтобы убить, инсценировав, таким образом, собственную смерть.

Как сообщает The Guardian, в августе после крупной ссоры с родителями косметолог Шарабан К. скрылась. В соцсетях она нашла несколько девушек, похожи на нее. Она попыталась с ними встретиться, но согласилась только одна - бьюти-блогер из Алжира Хадиджа О, проживающая в соседнем городе Хайльбронн. Она приехала в условленное место, чтобы получить от иранки косметику. Шарабан К. была с подельницей из Косово - Шекир К.

Злоумышленницы вывезли Хадиджу в лес, где нанесли 50 ударов ножом. Ее тело они оставили в машине, которую отогнали в спальный район на берегу Дуная. После полуночи 16 августа тело убитой обнаружили родители Иранки, которые опознали ее как свою дочь. Отмечается, что у убитой были длинные черные волосы, яркий мей-кап и аналогичная с Шарабан К. фигура.

Однако вскрытие показало, что это другая девушка. Обе подозреваемые в убийстве алжирки найдены и задержаны, однако не найдено орудие убийства. СМИ сообщает, что в случае доказательства вины Шарабан и Шекир, обеим грозит пожизненное заключение.