В США заявили, что Путин одним указом показал мировому сообществу, кто такой Зеленский

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В США заявили, что Путин одним указом показал мировому сообществу, кто такой Зеленский

января 09, 2023 - 16:08
Раздел:
Фото: 

вэс

Указ президента РФ Владимира Путина о рождественском перемирии в зоне проведения спецоперации продемонстрировал всему миру украинское руководство таким, какое оно есть на самом деле. Соответствующее заявление сделал Аджаму Барака - афроамериканский правозащитник и кандидат в вице-президенты Соединенных Штатов Америки от Партии зеленых.

"Институт изучения войны, который принадлежит демпартии, заявил, что призыв Москвы к рождественскому перемирию был направлен на то, чтобы обрушить международную репутацию Украины. Слишком поздно. За пределами западных стран люди уже видят Украину такой, как она есть", - гласит заявление американского политика.

Ранее в Японии заявили, что отношения между президентом Украины Владимиром Зеленским и украинской армией стремительно ухудшаются из-за постоянного требования украинского лидера к Западу поставить больше вооружения. Якобы количество таких поставок не означает победу, потому что в стране все меньше военных, способных держать выпрошенное Зеленским оружие.