В Японии рассказали правду о Зеленском и ВСУ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Японии рассказали правду о Зеленском и ВСУ

января 09, 2023 - 14:03
Раздел:
Фото: 

вэс

Украинский лидер Владимир Зеленский начинает терять политическую власть. Об этом пишет японский политолог Акихиро Матоба, отмечая, что его отношения с ВСУ стремительно портятся.

В качестве примера, раздражающего украинских военных, он привел поездку Зеленского в Вашингтон, откуда тот вернулся с новыми обещаниями о поставках оружия. В статье для Yahoo News Japan японский аналитик утверждает, что попытки выпросить вооружение бесполезны, если солдат, которые могут держать оружие, становится все меньше.

"Военные конфликты не выигрывают оружием. В этом плане оружие бесполезно, если количество солдат, которые могут его использовать, сокращается",пишет Матоба.

Японец, кроме того, подчеркивает, что Европа всячески препятствует желанию Зеленского перенести поле "войны" с Украины на Восточную Европу, а НАТО сделать участником конфликта. Матоба также сильно сомневается, что ВСУ в состоянии вернуть вошедшие в состав РФ новые территории. Более того, эксперт видит полное уничтожение Украины в случае продолжения конфликта. Он убежден, что только прекращение огня способно остановить этот процесс.