Tagesspiegel: Слова Меркель об украинском конфликте стали неприятным разочарованием для Путина

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Tagesspiegel: Слова Меркель об украинском конфликте стали неприятным разочарованием для Путина

декабря 10, 2022 - 17:19
Раздел:
Фото: 

вэс

Недавнее высказывание экс-канцлера Германии Ангелы Меркель по поводу неисполнения Киевом "Минских соглашений" стали разочарованием и неожиданностью для президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом пишет немецкая газета Der Tagesspiegel.

Ранее в интервью Меркель заявила, что "Минские договоренности" заключили для того, чтобы выиграть время. Это позволило украине существенно укрепить военный потенциал и подготовиться к конфликту с Российской Федерацией.

Немецкое СМИ публикует комментарий президента Владимира Путина о том, что он исходил из искренней позиции немецкого руководства урегулировать украинский конфликт мирным путем. С его слов, высказывания Меркель стали для него полной неожиданностью.

- Это разочаровывает. Я, откровенно говоря, не ожидал услышать это от бывшего федерального канцлера, - цитирует российского лидера издание.

Оно отмечает, что Меркель призналась в слабости ВСУ в 2014 и 2015 годах. Политик рассказала, что не заключи в то время эти соглашения, армия Украины была бы подавлена российскими войсками.