Трамп призвал отменить Конституцию, чтобы аннулировать победу Байдена

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп призвал отменить Конституцию, чтобы аннулировать победу Байдена

декабря 04, 2022 - 13:28
Раздел:
Фото: 

вэс

Экс-президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп предложил приостановить действие американской Конституции. По его разумению, такой шаг позволит пересмотреть итоги прошлых президентских выборов.

Как передаёт CNN, поводом для заявления республиканца послужило подтверждение информации о том, что социальная сеть Twitter блокировала в 2020 году сообщения о ноутбуке сына Джо Байдена - Хантера Байдена, которые могли повлиять на итоги голосования.

«Как необходимо поступить: аннулировать итоги президентских выборов 2020 года, объявив законного победителя, либо провести новые выборы? Массивная афера такого масштаба и типа позволяет отменить все статьи, правила и положения, даже те, что содержатся в Конституции», - написал Трамп.

Ранее сообщалось, что новый собственник Twitter - миллиардер Илон Маск - опубликовал убойный компромат на то, как социальная сеть использовалась демократами, чтобы влиять на общественное мнение в США. Впрочем, в опубликованных разоблачениях говорится, что к манипуляциям прибегали также и республиканцы, однако их влияние мыло значительно ниже.