Британцев шокировали результаты переписи населения в стране

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Британцев шокировали результаты переписи населения в стране

ноября 30, 2022 - 17:40
Раздел:
Фото: 

вэс

Опубликованные в Daily Mail результаты переписи населения в Великобритании шокировали жителей королевства. Так, сообщается, что численность белого населения в Англии и Уэльсе упала на полмиллиона человек. За 10 лет доля уменьшилась до 81,7% с 86% прежних. А вот доля населения азиатской расы составила 9,3%.

СМИ обратило внимание, что представителями христианской веры назвали себя лишь 46,25 британцев. 6,5% - проповедуют ислам, 1,7% - индуисты, 0,8% - сикхи, 0,5% - иудеи.

Читатели газеты пришли в ужас от итогов мероприятия, однако сочли их предсказуемыми.

Один из пользователей отметил, что королевство за последние 30 лет изменилось до неузнаваемости. По его мнению, для доказательства перемен достаточно прогуляться по улицам любого города, при этом комментатор счел пустой тратой времени и денег процесс переписи населения.

Огромное количество читателей пришло к выводу, что классовая и расовая разобщенность в королевстве сейчас выражены как никогда. Они согласились с тем, что Великобритания прошлого столетия и та, что существует сейчас, - это два разных государства. Многие по этому поводу выразили огромные сожаления.