Макрон послал США четкий сигнал

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Макрон послал США четкий сигнал

ноября 25, 2022 - 10:33
Раздел:
Фото: 

вэс

Встреча французского лидера Эммануэля Макрона с представителями европейского бизнеса стала четким сигналом для Соединенных Штатов Америки о том, что Евросоюз "опомнился" и готов встать на защиту своих интересов. Соответствующая статья появилась в издании CCTV.

СМИ отмечает, что Макрон организовал банкет для европейских предпринимателей. При этом издание отводит мероприятию роль послания президента Франции бизнесменам - "оставайтесь, не надо уходить". Автор статьи действия французского главы называет "горькой попыткой удержать их" в стране.

Аналитик сообщает об обеспокоенности европейских лидеров, связанной с планами предпринимателей вывести бизнес из Европы, в частности, в США. Тем более, что администрация американского президента приняла закон, гарантирующий стабильность в стоимости энергии, субсидии и налоговые льготы.

Вдруг, "истинный расчет" американцев стал явью для Европы. Сейчас многие европейские чиновники понимают, что Штаты используют украинский конфликт для ослабления стратегической автономии ЕС. Кроме того, явно заметен расчет на переманивание бизнеса и желание нажиться на энергетическом кризисе.

"Страны региона начали совершать попытки избавиться от своей привычки "плясать под дудку Вашингтона". Они ищут пути к <...> автономии. Банкет в Елисейском дворце был четким сигналом в данном направлении", - констатирует автор статьи.