Россия обсудила с чиновниками США заявление о боях на Украине

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россия обсудила с чиновниками США заявление о боях на Украине

октября 26, 2022 - 21:45
Раздел:
Фото: 

вэс

В Российском посольстве обратили внимание американских чиновников на недопустимость заявлений армейских командиров Соединенных Штатов Америки о готовности подключиться к боям на Украине. Дипломаты отметили, что прямое вовлечение американских военных в украинский конфликт приведет к катастрофе. Соответствующее заявление сделал глава российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"Мы обратили внимание высокопоставленных чиновников администрации президента США на недопустимость приподнимающих настроение заявлений американских армейских командиров. Вашингтон все больше втягивается в конфликт на Украине, организовав из этого государства поле битвы с Россией", - сказано в распространенном комментарии российского дипломата.

Как заявил Антонов, РФ не намерена мириться с ситуацией, когда на рубежах государства нарастают военные угрозы.

"Непосредственное участие военных Соединенных Штатов Америки в боевых действиях приведет к катастрофическим последствиям. Уверен, что дальнейшее нагнетание напряжения не в интересах Вашингтона. <...> И пусть, сегодня трудно предугадать, насколько далеко в Штатах готовы пойти в обострении с нами, остается не терять надежду, что Белый дом и Пентагон найдут в себе силы задуматься у опасной черты", - добавил Антонов.