Путин сделал несколько заявлений на встрече с Эрдоганом в Сочи

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин сделал несколько заявлений на встрече с Эрдоганом в Сочи

августа 05, 2022 - 15:51
Раздел:
Фото: 

вэс

Президент РФ Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган начали свою встречу в Сочи. Приветствуя коллегу, Путин отметил, что «Турецкий поток» работает бесперебойно, европейские партнеры должны быть благодарны Турции за это.

- Хотел бы отметить, что Турецкий поток, строительство которого мы завершили некоторое время назад, является одной из важнейших артерий снабжения Европы российским газом. Турецкий поток в отличие от всех других направлений поставок, работает исправно, ритмично, без сбоев. Имею в виду не только поставки в Турцию, но и для потребителей в Европе. Так что Европейские партнеры должны быть благодарны Турции за то, что она обеспечивает бесперебойный транзит нашего газа в Европу, - цитата.

Владимир путин также сообщил, что в ходе переговоров будут обсуждаться все интересующие Эрдогана вопросы по Сирии. Кроме того сегодня в планах подписать меморандум о развитии торгово-экономических связей РФ и Турции. Путин поблагодарил также турецкого лидера за "пакетное решение" о поставках российского продовольствия и удобрений, достигнутое в Стамбуле.