Хакеры из США могут спровоцировать войну между РФ и НАТО

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Хакеры из США могут спровоцировать войну между РФ и НАТО

июня 11, 2022 - 11:29
Раздел:
Фото: 

вэс

Американские хакеры могут спровоцировать войну между Российской Федерацией и Североатлантическим альянсом.

Как считает военный эксперт Драго Боснич, кибератаки очень опасны, потому что могут развязать настоящую кибервойну. Действия киберпреступников, проводимые очень организованно, наносят ущерб государству, потому что блокируется работа государственных структур и компаний. Нарушается подключение к глобальной сети. При этом отмечается, что американские власти начали агрессивные действия в киберпространстве против России.

Пол Накасоне, глава американского киберкомандования АНБ, директор агентства национальной безопасности, заявляет, что хакеры армии Соединенных Штатов Америки проводят кибератаки в поддержку Украины. Генерал не сомневается, что Вашингтон развязывает войну в киберпространстве.

В полной мере ответить на хакерский удар Россия не имеет возможности, так как это рискует обернуться полномасштабной войной. Ранее генсек трансатлантического военного блока Йенса Столтенберг, заявлял, что киберудар по одному союзнику рассматривается как атака на весь блок НАТО.

«Политический Запад может столкнуться не только с кибератакой России, но и с реальным физическим ответом. Если результат действий хакеров США будет похож на вооружённую агрессию, Москве придётся пойти на этот шаг», – высказывается Драго Боснич.