Шольц позвонил Путину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Шольц позвонил Путину

мая 13, 2022 - 13:38
Раздел:
Фото: 

вэс

Канцлер Германии Олаф Шольц позвонил президенту РФ В.В. Путину. Как сообщает Кремль, во время переговоров российской стороной была дана принципиальная оценка состояния дел на российско-украинских переговорах, которые по сути заблокированы Киевом.

"Продолжено обсуждение ситуации на Украине с акцентом на гуманитарные аспекты. Путин подробно изложил логику и основные задачи специальной военной операции по защите народных республик Донбасса, рассказал о предпринимаемых мерах по обеспечению безопасности мирных жителей. Было также упомянуто, что при участии представителей ООН и Международного комитета Красного Креста осуществлена эвакуация гражданских лиц, которые удерживались украинскими силовиками на мариупольском заводе «Азовсталь»", - говорится в сообщении.

Путиным обращено внимание на продолжающиеся грубые нарушения исповедующими нацистскую идеологию боевиками норм международного гуманитарного права, использование ими бесчеловечных террористических методов. Президент России и Федеральный канцлер Германии условились, что дискуссия по упомянутым вопросам будет продолжена в ходе контактов по различным каналам.