Сладков назвал опасным фактором поставки новых самолетов Киеву

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сладков назвал опасным фактором поставки новых самолетов Киеву

апреля 26, 2022 - 06:26
Раздел:
Фото: 

вэс

Российский военкор Александр Сладков назвал опасным фактором решение США и союзников поставлять Украине военные самолеты. Вашингтон продолжает накачивать украинскую армию оружием в неограниченных количествах, от чего в ужас пришел даже бывший советник Ангелы Меркель Эрих Вад.

В поставках на Украину военных самолетов Сладков видит некоторые нюансы не в пользу ВСУ. Во-первых, ВВС Украины будет необходимо решить вопрос с обеспечением боевых машин ГСМ. Во-вторых, кадровая проблема. Сложно в столь сжатые сроки сформировать личный состав, способный управлять самолетами. Но если все эти задачи украинское руководство решит, то военный конфликт может превратиться в "мясорубку", считает эксперт.

Ранее он предложил не щадить украинские мосты, железную дорогу и другие инфраструктурные объекты, имеющие отношение к поставкам иностранного вооружения в непосредственные места конфликта. По его мнению, до Днепра еще нужно дойти, чтобы сейчас переживать по поводу мостов, а своих солдат нужно беречь в данный момент.