Чубайса вызвали в суд по делу о краже и мошенничестве

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Чубайса вызвали в суд по делу о краже и мошенничестве

апреля 07, 2022 - 11:13
Раздел:
Фото: 

вэс

Бывший глава «Роснанон» он же экс-спецпредставитель президента Анатолий Чубайс был вызван в Хамовнический суд Москвы на заседание по делу о мошенничестве и краже. Информацию СМИ получили от адвоката одного из фигурантов дела.

«На заседание 27 апреля вызвали Чубайса для допроса в качестве потерпевшей стороны», - заявил правозащитник Вячеслав Макаров, представляющий в суде интересы Мусы Садаева.

Речь идет об уголовном деле, открытом в 2016 году по заявлению Чубайса.

В деле четыре фигуранта: Илья Сучков – экс-председатель правления управляющей компании "Роснано", Муса Садаев – бывший член политсовета "Партии народной свободы" (ПАРНАС), а также Алексей Уляхин и Антон Поляков – охранники.

Сучков руководил швейцарской фирмой, принадлежавшей экс-главе «Роснано». Когда чиновникам в России запретили на законодательном уровне вести бизнес, он продал его Сучкову. Последний потребовал за особняк, оформленный на швейцарскую компанию, бравшую под строительство кредиты, сумму в 50 млн долларов. Со слов Чубайса, он отказался, но начал получать угрозы. Тогда то и решил обратиться в полицию.

Теги: