Небензя: Необходимо вырезать ту нацистскую раковую опухоль, которая пожирает Украину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Небензя: Необходимо вырезать ту нацистскую раковую опухоль, которая пожирает Украину

апреля 05, 2022 - 19:16
Раздел:
Фото: 

вэс

Сразу после выступления "онлайн" президента Украины в Организации Объединенных Наций слово взял российский представитель при ООН Василий Небензя.

Так, дипломат заявил, что есть неопровержимые доказательства того, что Украина готовилась в марте решить проблему Донбасса военным путем. Комментируя то, что транслирует украинская сторона из города Буча, это фейк, "клюнуть" на который могли только дилетанты. Небензя подчеркнул, что обвинения Украины в адрес российских военных не подтверждаются никакими свидетельствами.

Постпред также высказался на тему продвижения российской армии в рамках проводимой спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.

"Мы не действуем так, как американцы и их союзники действовали в Ираке, стиравшие с лица земли целые город. Мы не бьем по гражданским объектам, поэтому продвигаемся на Украине не так быстро, как многие ждали", - заявил дипломат.

Он отметил, что существуют сотни если не тысячи людей, готовый свидетельствовать о зверствах выстроенного на Украине режима.

"Мы пришли к вам не из-за украинских земель, а принести долгожданный мир на истекавший кровью Донбасса. Не перемирие, а настоящий прочный мир. А для этого надо искоренить ту жестокость, о которой мы говорим, вырезать ту нацистскую раковую опухоль, которая, пожирая Украину, со временем начала бы пожирать и Россию. И мы добьемся этой цели, надеюсь, скорее, чем позже. Другого выхода быть не может", - сказал дипломат Зеленскому.