Псаки: "Мы полностью сокрушили экономику России"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Псаки: "Мы полностью сокрушили экономику России"

марта 15, 2022 - 07:45
Раздел:
Фото: 

вэс

На регулярном брифинге в Белом доме у пресс-секретаря президента США Джо Байдена - Джен Псаки - спросили, каким Соединенные Штаты Америки видят конец военной операции, проводимой Вооруженными силами РФ на территории Украины. Спикер американской администрации заявила, что это знает только президент РФ. США же с союзниками сделали все, чтобы повлиять на его действия.

"Мы полностью сокрушили экономику [России]. Мы оказали военное и гуманитарное содействие украинцам, дав им возможность сопротивляться гораздо дольше, чем предполагало российское руководство", — сказала Псаки.

Американская чиновница заявила также, что российский президент Владимир Путин «должен определить, как выглядит для него путь вперед» после объявления военной операции на Украине и последовавших за этим антироссийских мер со стороны Запада. Кроме того, со стороны Псаки прозвучали традиционные угрозы в адрес Китая в случае нарушения им санкционного режима, введенного Вашингтоном вместе с союзниками. Пресс-секретарь применила выражение - "столкнется с серьезными последствиями".