Apple остановила производство продукции в Китае

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Apple остановила производство продукции в Китае

марта 14, 2022 - 09:20
Раздел:

Производство продукции Apple остановлено в Китае

Фото: 

вэс

Компания Apple остановила производство продукции в Китае. В частности, тайваньская фирма Foxconn приостановила работу завода, выпускающего продукцию компании Apple, в Шэньчжэне (провинция Гуандун, юг Китая), пишет ТАСС, ссылаясь на на информационный портал «Пэнпай».

Как передает СМИ, решение принято на фоне локальной вспышки коронавируса и строгих противоэпидемических мер.

В материале сообщается, что для сокращения экономических последствий от приостановки работы предприятия в Шэньчжэне компания усилила производство за счет других заводов. Все сотрудники завода будут протестированы на коронавирус, таково решение руководства компании.

Агентство пишет, что 13 марта власти Шэньчжэня ужесточили противоэпидемические меры после выявления там новых случаев коронавируса. Во временной промежуток с 14 по 20 марта в городе будет проведено три раунда тестирования населения на коронавирус. Всем предприятиям, за исключением занятых в сфере жизнеобеспечения, рекомендовано временно прекратить работу либо перевести сотрудников на "удаленку".

Работа общественного транспорта и метро в городе также приостановлена. Через неделю данные меры могут быть скорректированы в зависимости от того, как сложится эпидемическая ситуация.