Володин успокоил россиян, что дефицита 90-х не будет

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Володин успокоил россиян, что дефицита 90-х не будет

марта 13, 2022 - 12:46
Раздел:
Фото: 

вэс

Спикер ГД Вячеслав Володин имеет один из самых читаемых Telegram-каналов в социальной сети. Описывая сегодняшнюю внешнеполитическую ситуацию, политический деятель утверждает, что США и страны НАТО ожидают паники во внутрироссийской обществе.

"Что касается вызовов, объединившись, преодолеем любые. Паника и напряжение в обществе — то, чего ждёт Вашингтон и НАТО, развязав против нас беспрецедентную экономическую войну", - написал Вячеслав Володин, отмечая, что люди пережившие 90-е годы, опасаются повторения событий.

С его слов, сегодня время другое. Никого не оставят людей один на один с проблемами, а продовольственная безопасность в стране обеспечена. Ажиотаж, устраиваемый в магазинах, на руку спекулянтам, говорит Спикер нижней палаты. Он предлагает вспомнить ситуацию двухгодичной давности, когда при объявлении пандемии коронавирусной инфекции в магазинах также сметали все с полок, но потом обстановка стабилизировалась. Володин отдельно обратился к предпринимателям, пересмотреть подходы для того, чтобы в обществе было спокойствие. Для этого необходимо иметь волю, и принимать решения, возможно, даже в сторону уменьшения собственной прибыли.

"Ещё раз хочу подчеркнуть: тот, кто раньше думал о прибыли, в нынешней ситуации должен думать о людях и нашей стране. О сохранении рабочих мест, о расширении производства, учитывая бегство с российского рынка иностранных компаний", - заявил председатель Государственной Думы.