Переговоры России и Украины завершены

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Переговоры России и Украины завершены

февраля 28, 2022 - 19:10
Раздел:
Фото: 

вэс

Переговоры России и Украины в белорусской Припяти завершены. Они длились более пяти часов и состояли из нескольких раундов. Пока никаких официальных заявлений сторонами сделано не было.

Ранее президент РФ Владимир Путина в переговорах по телефону с президентом Украины Эмманюэлем Макроном обозначил основные условия прекращения военной спецоперации на Украине: денацификация и демилитаризация страны, нейтральный статус и признание Крыма российским.

Несколькими минутами ранее стало известно, что президент Украины отправил заявку на вступление страны в Европейский Союз. Получателем документа указан президент Франции Эмманюэль Макрон. Копии бумаги будут также направлены главе Евросовета Шарлю Мишелю и главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен.

«Двери зала, где проходили три раунда встречи, открыты. Обсуждается возможность заявлений сторон для СМИ», - передает ТАСС.

Глава российской делегации Владимир Мединский: следующая встреча украинской и российской делегаций состоится на белорусско-польской границе в ближайшие дни.

UPD: Российская и украинская делегация завершили переговоры и уедут в свои столицы для консультаций перед новым раундом, заявил советник главы офиса украинского президента.