Сосновский назвал последствия украинских событий для Европы: бедность, голод, мигранты

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сосновский назвал последствия украинских событий для Европы: бедность, голод, мигранты

февраля 14, 2022 - 09:24
Раздел:
Фото: 

вэс

Напряженной остается ситуация вокруг Украины. На данный момент число стран, которые рекомендовали своим гражданам покинуть украинскую территорию достигло 41-го. Крайними с списке стали Сербия, Сингапур и Чехия. Постоянный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что действия США и Великобритании - это пропаганда войны, запрещенная Международным пактом о гражданских и политических правах, принятым резолюцией 2200 А (XXI) Генеральной Ассамблеи 16 декабря 1966 года. Согласно первому пункту 20-й статьи, «Всякая пропаганда войны должна быть запрещена законом».

Дипломат отмечает, что американцы и британцы полвека хранили запрещенные инструменты разжигания военного конфликта.

"И теперь размахивают им, как дубинкой, поддерживая через медиахолдинги CNN, Bloomberg, британские таблоиды управляемую истерию, влияя на общественное мнение в своих странах. Всё готово к тому, чтобы рука Вашингтона нажала на придуманную Госсекретарём США Хиллари Клинтон кнопку «Перегрузка»", - заявила Мария Захарова.

Непростую ситуацию на внешнеполитической арене Европы прокомментировал главный редактор немецкого интернет-журнала World Economy Александр Сосновский:

"Понимают ли в Европе, что создание коалиции против «агрессора» ведет Европу к развалу? Если война, то это закрытие границ, банковских счетов, открытого неба, свободы передвижения, галопирующая инфляция, бедность, голод и толпы мигрантов, которых остановить невозможно. И все это ради амбиций престарелого дядьки и клоуна ? Такая Европа развалится уже к концу года. Может США именно этого и хотят?", - комментирует ситуацию эксперт.