В России указали на первый признак распада Евросоюза

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России указали на первый признак распада Евросоюза

февраля 13, 2022 - 19:47
Раздел:

Пушков указал на первый признак распада Евросоюза

Фото: 

вэс

Заявление председателя правительства Венгрии Виктора Орбана о возможном выходе страны из Евросоюза прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков. Сенатор назвал это важным знаком.

«Пока это политическая риторика, но она показательна. До недавнего времени руководства стран-членов Европейского Союза таких публичных заявлений не могли себе позволить», - отметил господин Пушков в своем Telegram-канале.

Российский политик считает, что в лице Виктора Орбана представлено мнение большинства населения Венгрии.

Ранее премьер-министр Орбан при обращении к партии «Фидес – Венгерский гражданский союз» сказал, что Евросоюз, отказываясь признавать венгерское законодательство, ведет «священную войну, джихад». Он отметил, что в случае принятия Брюсселем «неверного» решения, идти дальше «общим путем» будет невозможно.

Напомним, что Венгрия и Польша активно сопротивляются тому, что законодательство Европейского Союза ставится превыше национального законодательства, некоторые нормы которого не соответствуют европейской толерантности и ценностям. Например, в Венгрии принят закон, запрещающий ЛГБТ-пропаганду.