Эдуард Латыпов стал третьим в гонке преследования на Олимпиаде в Пекине

Прочитано

февраля 13, 2022 - 14:48
Раздел:

вэс

Впервые за долгое время у российских биатлонистов завоевана награда в личной гонке международного турнира олимпийского уровня. Третьим в пасьюте на Олимпиаде в Пекине стал Эдуард Латыпов. За четыре огневых рубежа он допустил один промах, что позволило ему с 11-го стартового номера улучшить результат до третьего призового места.

Первое место занял француз Кентен Фийон-Майе, серебро у норвежца Тарьея Бё. В тридцатку вошли также Маким Цветков и Александр Логинов, что позволит им принять участие в масс-старте.

Напомним, ранее эстафету 4 по 10 километров выиграли российские лыжники Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Это была чистейшая победа с минутным преимуществом и финишем с флагом Олимпийского комитета России.