Девять стран призвали своих граждан покинуть Украину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Девять стран призвали своих граждан покинуть Украину

февраля 11, 2022 - 22:01
Раздел:
Фото: 

вэс

Названы страны, которые на действующий момент призвали свое население не посещать в ближайшее время Украину, а тем, кто уже там находится, настоятельно рекомендовано покинуть страну.

Перечисляем: США, Великобритания, Латвия, Норвегия, Черногория, Израиль, Южная Корея, Япония, Нидерланды. Причиной "опасности" называется "вторжение" России на Украину, которое "вот-вот произойдет", судя по скорости объявления министерств иностранных дел выше указанных стран. Примечательно, что в России сейчас находится глава Минобороны Британии Бен Уоллес. У него произошел предметный и откровенный разговор с российским коллегой Сергеем Шойгу, после которого британский министр заявил, что верит об отсутствии у России планов нападать на Украину.

Тему вторжения России на Украину активно раскручивает западная пресса. Как сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, при неоспоримом факте, что РФ не собирается нападать, Запад в последствии объявит, что это он предотвратил нападение. Маневры западных коллег российский дипломат назвал "торговлей воздухом".