Уоллес сделал неожиданное признание во время разговора с Шойгу

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Уоллес сделал неожиданное признание во время разговора с Шойгу

февраля 11, 2022 - 20:02
Раздел:

Уоллес обещал Шойгу, что скоро военные Британии вернутся из Украины домой

Бен Уоллес и Сергей Шойгу

Фото: 

вэс

Более содержательный и конкретный разговор получился у глав обороны РФ И Великобритании, нежели встреча глав МИД тех же стран. Напомним, что министр иностранных дел Сергей Лавров назвал переговоры с Лиз Трасс "немого с глухим".

Министр обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии согласился с важностью исполнения Минских соглашений и тем, что этому документу нет альтернативы. Бен Уоллес заверил российскую сторону, что Североатлантический альянс намерен соблюдать все договоренности, подписанные с Москвой. Отвечая на вопрос Сергея Шойгу о британском спецназе на Украине, министр заявил, что скоро они все вернутся домой.

Что касается поставок вооружения украинской стороне, то это "исключительно оборонительные виды оружия в ограниченных объемах".

Подведя под всем этим черту можно отметить еще одно важное заявление Бена Уоллеса. Он отметил, что считает главу Минобороны РФ Сергея Шойгу и главу Генштаба РФ Валерия Герасимова профессионалами и верит их словам о нежелании вторгаться на Украину.