Козак: "Три из четырёх участников нормандского формата не готовы выполнять Минские соглашения"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Козак: "Три из четырёх участников нормандского формата не готовы выполнять Минские соглашения"

февраля 11, 2022 - 19:27
Раздел:

"Оказалось, что три из четырёх участников нормандского формата не готовы выполнять Минские соглашения", - заявил Дмитрий Козак

Фото: 

вэс

По итогам переговоров с представителями Украины, Германии и Франции Дмитрий Козак заявил, что три страны из четырех государств "нормандского формата" оказались не готовы выполнять "Минские соглашения", подписанные в 2015 году.

По мнению этих стран, в итоговых документах по переговорам в нормандском формате невозможно и недопустимо цитирование самых ключевых положений Минских соглашений. Например, о необходимости прямых переговоров Киева с Донбассом.

Представители Украины при поддержке Берлина и Парижа категорически отказываются включать в принимаемые документы прямые цитаты из минского комплекса мер, которые этот диалог предусматривают.

Ранее сообщалось, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба потребовал от Москвы в течение 48 часов предоставить Киеву информацию о количестве военной группировки на украинской границе. Кроме того, Украина ожидает сведения о роде войск и видах технического оснащения.