В Германии объявили требования Украины "истеричными"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Германии объявили требования Украины "истеричными"

февраля 04, 2022 - 08:57
Раздел:

Депутат бундестага Котре: требования Киева к Берлину становятся всё более истеричными

Фото: 

вэс

В Германии назвали «истеричными» требования Украины к Берлину. В частности, так высказался депутат Бундестага, член парламентского комитета по защите климата и энергетики от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре, комментируя призывы Киева отказаться от «Северного потока-2» и на поставку немецкого оружия на Украину.

«Тональность и содержание требований украинской стороны, к сожалению, становятся всё более истеричными. Буквально недавно посол Украины в ФРГ провёл совершенно несоразмерные исторические параллели», — цитирует немецкого депутата ТАСС.

Котре предложил украинской стороне снова вернуться к «спокойному и деловому диалогу». Кроме того, парламентарий считает, что Украину больше нельзя поддерживать в одностороннем порядке, если свою часть минских договорённостей Киев не исполняет.

Напомним, что недавно глава СНБО Алексей Данилов заявил о невозможности исполнять договоренности, которые были подписаны «под дулом ружья у виска». При этом все западные партнеры Украины утверждают, что альтернативы Минск-2 не существует.