Агентство Forbes рассказало о разгроме ВСУ российской артиллерией за 10 секунд

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Агентство Forbes рассказало о разгроме ВСУ российской артиллерией за 10 секунд

февраля 03, 2022 - 15:49
Раздел:

Forbes: Россия способна уничтожить украинские войска за десять секунд

Фото: 

вэс

Западная пресса продолжает упражняться на тему войны между Россией и Украиной. Согласно крайней статье по данной рубрике журнала Forbes, представления о колоннах российских танков, идущих по заснеженным полям Украины и возвещающих о более масштабной и кровопролитной фазе продолжающейся уже восемь лет войны в Донбассе — это фантазии.

Сигнал о настоящей угрозе для Вооруженных украинских сил подаст артиллерия. Это сотни тяжелых орудий и систем залпового огня, рассредоточенных по многочисленным и действующим почти самостоятельно батальонным тактическим группам по тысяче человек личного состава в каждой, пишет СМИ.

Издание ссылается на российскую военную доктрину, где черным по белому написано, что решающей силой является артиллерия, а не пехота и танки, скоплением которых пугают украинцев. Все прочие рода войск существуют для того, чтобы обеспечивать артиллерии выгодные позиции для нанесения самых сокрушительных ударов и использовать те бреши, которые артиллерийские орудия пробивают в обороне противника. Forbes ссылается на на заместителя начальника штаба Сухопутных войск России генерал-майора Вадима Марусина, и утверждает, что российским артиллеристам для поражения вражеской цели хватит всего десяти секунд — именно столько времени занимает цикл от разведки цели до ее поражения.