В Германии назвали условие запуска "Северного потока-2"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Германии назвали условие запуска "Северного потока-2"

февраля 02, 2022 - 17:23
Раздел:

глава комитета бундестага ФРГ по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман

Фото: 

вэс

Газовая магистраль «Северный поток-2» не будет запущена, пока Россия не рассредоточит военную группировку на украинской границе. Соответствующее заявление сделала глава комитета бундестага ФРГ по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман.

Депутат бундестага считает, что трубопровод никогда не был чисто коммерческим проектом.

«Он всегда был связан с замыслом, чтобы организовать поставки газа в ФРГ в обход Украины. В отношении этого мы занимаем ясную позицию, что запуска «Северного потока - 2» не может произойти до тех пор, пока Владимир Путин [президент России] размещает столько солдат на границе», - цитирует Прайм госпожу Штрак-Циммерман.

Примечательно, что анализирующий немецкую политику и СМИ доктор Александр Сосновский как раз сегодня вынес вердикт информационной повестке, проводимой журналистами и официальными лицами в ФРГ:

«Опустошение чувств. Читаю прессу, смотрю немецкие новости. Тупая безграмотность и снобизм политиков и журналистов доводят до желания бросить все на [предлагаем читателям додумать логически] по-нашему говоря, пусть гниют в своем псевдо превосходстве», - пунктуация о орфография автора сохранены.

Ранее постпред РФ при ООН Василин Небензя заявил в Совбезе, что находящиеся на границе с Украиной войсковые подразделения всегда там были. И когда Украина или Запад говорят о ста тысячах солдат, российская сторона не понимает, кто их считал.