В ООН начались первые стычки между Россией и США из-за Украины

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В ООН начались первые стычки между Россией и США из-за Украины

февраля 01, 2022 - 15:47
Раздел:

Стало известно об острейшей перепалке России и США на заседании Совбеза ООН

Фото: 

вэс

СМИ сообщают, что в ООН произошла словесная перепалка между постпредами России и США при ООН Василием Небензей и Линдой Томас-Гринфилд. Как передает The Washington Post, за последнее время это острейший диспут между сторонами на заседании Совета Безопасности организации.

СМИ пишет, что особенно резко Небензя высказался после замечания американской коллеги о том, что Москва, не имея каких-либо фактических оснований, пытается выставить Киев и западные страны как агрессоров и, таким образом, сфабриковать повод для вторжения на Украину.

В ответ российский дипломат обвинил Вашингтон в лживых заявлениях относительно «агрессии» России и в намеренных провокациях, которые только напрягают и без того напряженную в регионе ситуацию.

«Вы ждете, когда это произойдет, как будто на самом деле желаете, чтобы ваши слова стали реальностью», — заявил Небензя.

Он также указал Томас-Гринфилд, что благодаря усилиям американской стороны Украиной сейчас правят нацисты, а Запад теперь делает героями тех, кто сражался на стороне фашистской Германии.