Москва передала Вашингтону письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Москва передала Вашингтону письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности

февраля 01, 2022 - 08:52
Раздел:

Россия передала США письменный ответ на предложения по гарантиям безопасности

Фото: 

вэс

Государственный департамент США, ответственный за внешнюю политику, подтвердил, что получил от России письмо с ответом на гарантии безопасности. Как передает ТАСС, им об этом сообщил представитель Госдепа, отметив, что Вашингтон планирует продолжать тесные консультации по вопросу деэскалации со своими партнерами и союзниками.

Политолог Марат Баширов считает, что таким образом, Россия и Штаты проводят собственную переписку, что подтверждает – только от этих двух сторон зависит будущее договора о гарантиях безопасности. Всех остальных участников постигла роль наблюдателей.

«Не публичная переписка между США и Россией продолжается. Теперь мы отправили им свой ответ по вопросам безопасности. Следом состоится разговор госсекретаря США Блинкена [Энтони - глава Госдепа] и нашего министра Лаврова [Сергей - глава МИД РФ]. Такой формат напрягает всех остальных заинтересантов и рождает конспирологические версии, но по сути он лишь подчеркивает от кого на самом деле зависит итоговый результат - от России и США. Понятно, что неофициально до остальных доносят инфу что и как, но престиж тоже никто не отменял», - пунктуация о орфография автора сохранены.