Россия объяснила финансовый принцип "сетевой дипломатии", по которой работает Украина

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россия объяснила финансовый принцип "сетевой дипломатии", по которой работает Украина

января 29, 2022 - 21:13
Раздел:
Фото: 

вэс

В рамках стратегии по сдерживанию «агрессивных действий» России необходимо перейти от «челночной дипломатии», которая действовала во времена холодной войны, к сетевой. Об этом пишет глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

«Челночная дипломатия» подразумевала «курсирование дипломатов между сторонами конфликта», однако сегодня мир изменился и необходимо действовать по-другому, считает министр иностранных дел.

По его словам, «сетевая дипломатия» с центром в Киеве, которую запустит Украина, предполагает интенсивное согласование позиций партнеров в рамках международной коалиции по «сдерживанию» России, а также тесную координацию с Киевом до и после контактов с Москвой.

Ему уже ответили в России. Оценку "сетевой дипломатии" Украины дала постоянный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова:

"Сетевая - да, только не дипломатия, а маркетинг. Сетевой маркетинг по-киевскирежимному с уставным капиталом в виде национальных интересов, давайте назовём вещи своими именами, раз Кулеба сказал «а». В его основе принципы «финансовой пирамиды» - получение доходов членами сетевой структуры за счёт постоянных дотаций новых участников."