В России назвали цель отправки 30 британских спецназовцев на Украину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России назвали цель отправки 30 британских спецназовцев на Украину

января 21, 2022 - 14:37
Раздел:

Пушков назвал цель отправки британских спецназовцев на Украину

Фото: 

вэс

Отправка тридцати британский спецназовцев на Украину обычная демонстрация поддержки, считает член Совета Федерации Алексей Пушков. Он отметил, что только в голливудских фильмах малочисленный отряд получает задание и предотвращает войну. На акцию устрашения Российской Федерации это тоже мало тянет.

Было бы другое дело, если бы британские спецназовцы получили секретное поручение и прибыли на Украину не так демонстративно.

«Видно, просто хотят флагом помахать - мол, мы тут, берегитесь! Интересно, кого это должно впечатлить?», — написал сенатор в своем Telegram-канале.

Ранее британское телевидение сообщило, что на Украину прибыли три десятка военных из недавно созданной Армейской бригады специальных операций. Кроме того, достоянием общественности стало, что Британия перебросила на Украину летальное оружие. При этом Германия закрыла свое воздушное пространство для британских самолетов.

Запад в последние два месяца нагнетает информационное пространство якобы готовящимся Россией "нападении" на Украину. Все предложения Москвы и диалоге по гарантиям безопасности отметаются, либо сводятся к украинскому конфликту.