Россия отказалась работать с новым министром, назначенным Токаевым

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россия отказалась работать с новым министром, назначенным Токаевым

января 12, 2022 - 13:22
Раздел:
Фото: 

вэс

Россотрудничество отказывается работать с новым министром информации Казахстана.

Об этом в своем телеграм-канале написал руководитель российского федерального агентства Евгений Примаков.

Накануне президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев утвердил новый состав правительства. Министерство информации и общественного развития возглавил Аскар Умаров. Умаров известен своей русофобской позицией. Ему официально запрещен въезд в Россию.

Первой на назначение Умарова министром отреагировала главред RT Маргарита Симоньян, сопроводив информацию привычным "Ч.Т.Д". Отреагировал на назначение русофоба в высшие эшелоны власти Казахстана Захар Прилепин:

"Россотрудничество есть. Нужно ещё Росненавистничество. Пусть оно вообще, как правило, не работает. Спящее министерство. Сидят бюрократы, пьют чай годами,  и, зевая, смотрят на карту. Потом у них вдруг загорается красная кнопочка. Прямо на карте. И они понимают - там проблема. Там больше не работает Россотрудничество. Там нужно только Росненавистничество".

*Россотрудничество - Федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере обеспечения и развития международных отношений Российской Федерации с государствами - участниками Содружества Независимых Государств, другими иностранными государствами, а также в сфере международного гуманитарного сотрудничества.