Сосновский объяснил, почему США и Запад не готовы дать России гарантии безопасности

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сосновский объяснил, почему США и Запад не готовы дать России гарантии безопасности

января 12, 2022 - 09:23
Раздел:

Александр Сосновский объяснил поведение Запада на переговорах с РФ по гарантиям безопасности

Фото: 

вэс

Политический аналитик, журналист Александр Сосновский объяснил, почему Запад не готов дать Российской Федерации гарантии безопасности. По его мнению, это связано с приходом во властные структуры Европы и США молодых политиков, ориентированных на новое поколение с новыми ценностями.

«Почему же США и Запад не готовы дать гарантии Безопасности? Потому, что их поколение, знавшее реальные войны, а не по компу, ушло. А новое поколение живет по понятиям фейсбука и тик тока – с виртуальностью реальности, где человеческая жизнь - это сумма подписчиков и лайков в инстаграм», - написал эксперт в своем блоге.

Мнение Александра Сосновского совпадает с тем, как стали вести себя западные политики. Например, экс-глава МИД Польша Радослав Сикорский в Twitter пригрозил России в прямом смысле ударом ниже пояса, только он употребил анатомическую часть человека мужского пола, будучи представителем высокой дипломатии.

В США российский посол Анатолий Антонов попросил заместителя госсекретаря Викторию Нуланд аккуратнее выбирать фразеологию на переговорах. Дипломат обвинил высокопоставленных чиновников США в том, что своими высказываниями они отравляют атмосферу вокруг переговоров Москвы и Вашингтона по стратегической безопасности.