Украина оставила за собой последнее слово на решение России и Запада

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Украина оставила за собой последнее слово на решение России и Запада

декабря 25, 2021 - 09:53
Раздел:

Глава СНБО Данилов сообщил, что Украина может не признать решения России и Запада

В СНБО назвали причину неэффективности решений РФ и Запада по Украине

Фото: 

СНБО Данилов

Украина оставляет за собой право согласиться или нет с решением Российской Федерации и Запада, над которым работают переговорщики процесса.

Такое заявление сделал глава СНБО Алексей Данилов. Силовик полагает, что любое решение не возымеет эффект, если оно не будет принято самими украинцами. Это стало комментарием главы силового ведомства на проект России о гарантиях, переданный в Вашингтон и Брюссель.

Данилов рассказал, что украинская сторона в данный момент не наблюдает критического наращивания военной силы на границе с РФ, пишет РИА Новости.

15 декабря Москва передала по линии МИД проекты договоров о гарантиях безопасности. В нем Россия призывает не рассматривать ее как противника, а также гарантировать невхождение в НАТО Украины и Грузии. На большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос западной журналистке, какие гарантии неагрессивного поведения РФ может дать, он заявил, что российская сторона не собирается больше ничего гарантировать, а вот от западных партнеров ждет гарантий и немедленно.