Политолог рассказал, что стоит за арестом Порошенко, о котором просит прокуратура

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Политолог рассказал, что стоит за арестом Порошенко, о котором просит прокуратура

декабря 24, 2021 - 15:55
Раздел:

СМИ узнали, что прокуратура намерена просить суд об аресте Порошенко

Фото: 

Петр Порошенко

Стало известно, что украинская прокуратура ходатайствует об аресте экс-президента страны Петра Порошенко. Ему можно будет выйти под залог 37 миллионов долларов или 1 миллиард гривен.

Ранее СМИ писали, что при попытке вручить Порошенко повестку он "бежал" из страны. В пресс-службе партии "Европейская солидарность", председателем которой политик является, рассказали, что Петр Алексеевич отправился в "дипломатическое турне".

В России желание украинских властей посадить олигарха в тюрьму по статье "Госизмена" прокомментировал политолог Марат Баширов.

"Зеленский выбрал Порошенко в качестве спаринг - партнера. Оба проиграют в итоге и появится третий. Фактически Зеленский, сам того не осознавая, нивелирует и удаляет всех старых политиков Украины с её политической карты. Война с Порошенко втягивает в эту свару и всех остальных, что значит войну компроматов, которого в этой продажной элите вагон и еще один вагон с маленькой тележкой. Измажут всех и народ традиционно скажет "чума на оба ваших дома".

Эксперт считает, что сейчас стало бы своевременным возвращение в политическую жизнь соседней странц "коммунистов Украины".