Сам такой! - Порошенко предложил проверить Зеленского на предмет госизмены

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сам такой! - Порошенко предложил проверить Зеленского на предмет госизмены

декабря 21, 2021 - 14:39
Раздел:
Фото: 

Экс-президент Украины Петр Алексеевич Порошенко предложил проанализировать деятельность действующего украинского президента Владимира Зеленского на посту главы государства на предмет госизмены.

По его словам, бывший шоу-мен начал кампанию против него, чтобы спастись от падения рейтингов. Ранее Порошенко предъявили подозрение в госизмене из-за закупок угля в Донбассе. Более того, утверждалось, будто бы уголь олигарха заставляла закупать российская сторона. В частности, на этом настаивают представители СБУ с формулировкой, что экс-президент делал это "по требованию российских властей".

Сейчас Порошенко находится вне государства. Пресс-служба партии "Европейская солидарность" председателем которой он является, утверждает, что политик в "дипломатическом турне" по Польше и Турции. Вернуться экс-президент планирует лишь в январе, хотя на допросе его ждут 23 декабря.

Ранее президент Российской Федерации впервые высказался о проекте договора по предоставлению гарантий безопасности, отправленный в НАТО и США 17 декабря.