В Греции объяснили, почему важно поддержать предложения РФ к НАТО о предоставлении гарантий безопасности

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Греции объяснили, почему важно поддержать предложения РФ к НАТО о предоставлении гарантий безопасности

декабря 18, 2021 - 18:29
Раздел:

В Греции объяснили, почему важно поддержать предложения России по НАТО

Фото: 

НАТО

В Греции объяснили, почему важно поддержать предложения Российской Федерации к Соединенным Штатам Америки и Североатлантическому альянсу о взаимном предоставлении гарантий безопасности.

В частности, по этому поводу высказался бывший первый заместитель министра национальной обороны Греции, член партии "Народное единство" ("Лаики энотита"), заместитель председателя международной ассоциации "Друзья Крыма" Костас Исихос. В интервью РИА Новости греческий политик заявил, что предложения Москвы очень важны, но они идут в разрез политике НАТО. По этой причине трансатлантический военный блок вряд ли пойдет на то, чтобы принять их.

Напомним, что в проекты под российским авторством включены положения о предоставлении взаимных гарантий безопасности. Со стороны Москвы они заключаются в том, чтобы расширения НАТО на восток, в том числе за счет постсоветского пространства, не происходило. А также стороны должны подписать соглашение о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в зоне досягаемости друг друга. Россия направила свои предложения в США и Брюссель.