В Финляндии назвали НАТО террористической организацией, призвав ликвидировать альянс

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Финляндии назвали НАТО террористической организацией, призвав ликвидировать альянс

декабря 16, 2021 - 09:17
Раздел:

Политолог Бекман назвал НАТО террористической организацией и призвал ликвидировать альянс

Политолог назвал НАТО террористической организацией и призвал ликвидировать альянс

Фото: 

Финский правозащитник и политолог Йохан Бекман заявил, что пока Североатлантический альянс не будет ликвидирован, военный блок будет представлять угрозу для всего мира. Свое мнение финн озвучил в интервью «Украина.ру».

Эксперт считает, что трансатлантическая военная организация уже давно стала провокационной и ненужной структурой. Политолог предлагает создать новый союз, в состав которого необходимо включить Китайскую Народную Республику.

«Альянс в глубоком кризисе, ищет из этой ситуации выход. Но проблема в том, что в руководстве НАТО вообще нет толковых людей. Преимущественно, это оголтелые русофобы, которые строят свои фантазии на том, будто Российская федерация занимается разработкой и реализацией «гибридных операций». Это уже паранойя, которая достигла новых масштабов», — цитирует Газета.ру Бекмана.

Политолог назвал Североатлантический альянс террористической организацией, призвав ее ликвидировать. Он считает «полным сумасшествием», если НАТО строит планы вернуть Крым Украине с последующим включением в военный блок.

Ранее Россия потребовала от США и НАТО письменных гарантий безопасности, в которых бы запрещалось расширение НАТО на восток, а также размещение вооружений в странах, граничащих с Российской Федерацией.

Теги: