США планируют построить объекты в Грузии и Армении

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

США планируют построить объекты в Грузии и Армении

декабря 10, 2021 - 09:51
Раздел:

США могут построить объекты в Грузии и Армении в поддержку своей «оборонной деятельности»

США не исключают возможности выделения материальных ресурсов на возведение новых объектов в Армении и Грузии, цель которых «поддержка оборонной деятельности» Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает RT, в редакции которого оказался проект документации, опубликованной американским Инженерным корпусом Сухопутных войск.

Из документа следует, что американская сторона хочет заключить два отдельных контракта с компаниями, которые были бы готовы принять участие и проектировании, и в строительстве новых, а также в восстановлении и техническом сопровождении старых объектов на территории Армении и Грузии «в поддержку оборонной деятельности США».

Каждое из предполагаемых соглашений будет касаться, прежде всего, «строительства, проектирования, реконструкции зданий, ремонта дорог и тротуаров» и прочего, уточняется в документе. Согласно предварительной информации, общая стоимость работ оценена в 45 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что в планах Пентагона выделить сто миллионов долларов на организацию «зоны хранения боеприпасов» на территории авиабазы Повидз (Польша).