Захарова отчитала Вашингтон, указав на невежество министра энергетики США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Захарова отчитала Вашингтон, указав на невежество министра энергетики США

ноября 24, 2021 - 15:59
Раздел:

МИД России отчитал американские власти из-за неосведомленности их министра

Захарова обвинила США во вмешательстве в энергетическую политику других стран

Постоянный представитель МИД РФ Мария Захарова отчитала Вашингтон за вмешательство в энергетическую политику суверенных государств другого континента. Дипломат указала на тот факт, что американский министр энергетики Дженнифер Грэнхолм не смогла ответить журналистам на простейший вопрос – каково потребление нефти Соединенными Штатами Америки.

«Министр энергетики США не знает, сколько ее страна потребляет нефти в день. Даже приблизительно. При этом Вашингтон влезает в энергетическую политику суверенных стран не своего континента. Рассказывает, кому, сколько и какой энергии нужно, какие трубопроводы хорошие, а какие нет, и что за участие в проекте «Северный Поток -2» необходимо вводить карательные меры», - написала Захарова в своем Telegram-канале.

Захарова отметила, что американские власти несколько раз менялы руководство в нефте-добывающих государствах, но свои «нужды продолжают не знать».

«И так везде и во всем. У себя не владеют даже базовыми знаниями от соблюдении прав человека и энергопотребления, а мир переделывать берутся», - констатировала она.