ВОЗ предупредила о гибели полумиллиона человек в Европе из-за COVID-19

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

ВОЗ предупредила о гибели полумиллиона человек в Европе из-за COVID-19

ноября 21, 2021 - 21:13
Раздел:

В ВОЗ предрекли гибель полумиллиона человек в Европе из-за COVID-19

Директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге

Фото: 

Европу предупредил о гибели 500 тысяч человек Ханс Клюге – директор Европейского бюро ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения). В интервью «Би-би-си» чиновник заявил, что жертвами COVID-19 могут стать полмиллиона европейцев, если страны не ужесточат да населения ограничения.

ВОЗ тревожит всплеск заболеваемости в регионе, по этой причине ВОЗ настоятельно рекомендует придерживаться прежних инструкций – носить маски, соблюдать дистанцию, избегать людных мест, сделать прививки тем, кто еще не успел вакцинироваться, и ревакцинироваться тем, у кого вышли сроки по первой вакцинации.

Клюге заявил, что очередная волна вспышки коронавирусной инфекции имеет свои объяснения – это приближение холодов и как следствие переход вируса в сезонное заболевание, а также низкие показатели вакцинации в отдельны странах и появление более заразных штаммов.

Представитель ВОЗ призвал власти стран Европы начать общественную дискуссию на тему обязательной вакцинации. Он указал, что перед тем как прибегать к столь крайней мере необходимо учесть и другие инструменты, снижающие распространение заболевания. Например, QR-код, который вовсе не является ограничением свободы.

За прошедшие сутки в России от коронавирусной инфекции скончались 1252 человека, сутками ранее – 1254 человека. Россия продолжает лидировать среди всех стран по числу летальных исходов в сутки.