Британия приготовила 600 спецназовцев для переброски на границу Украины и России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Британия приготовила 600 спецназовцев для переброски на границу Украины и России

ноября 14, 2021 - 10:39
Раздел:

В Великобритании заявили о готовности перебросить сотни спецназовцев на Украину

Британия готова направить 600 спецназовцев на Украину из-за России

Фото: 

ВЭС

Британская пресса узнала, что Минобороны Королевства приготовило 600 спецназовцев для переброски их на границу между Россией и Украиной. Действия предпринимаются в связи с недавним предупреждением из США о якобы готовящемся вторжении России на украинскую территорию.

Так, издание The Mirror со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщает, что британское командование готовит отряд из бойцов Особой воздушной службы (Special Air Service, SAS), Полка специальной разведки, связистов, медиков, инженеров, а также около четырехсот военнослужащих из 16-й десантно-штурмовой бригады. Все причастные предупреждены, что в любое время могут отправиться в Украину, их оборудование упаковано и готово к переброске.

Таблоид передает, что высокопоставленные лица Минобороны и глава внешней разведки Великобритании MI6 Ричард Мур доложили о ситуации правительству – что Владимир Путин представляет «реальную угрозу» и опасность для Украины. На основании этого доклада и было принято решение о переброске спецназа.