CNN: Бернс привез Путину "украинское предупреждение"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

CNN: Бернс привез Путину "украинское предупреждение"

ноября 06, 2021 - 12:01
Раздел:

СМИ: Директор ЦРУ приезжал в Москву, чтобы предупредить по Украине

Глава ЦРУ предостерег Россию от военных действий против Украины

Фото: 

CNN утверждает, что знает причину внезапного визита главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса в Москву. Так в статье сообщаемся, что начальник американской разведки прилетел из-за Украины сообщив, что в Штатах «внимательно следят за наращиванием российской военной техники на украинской границе».

Таким образом, Уильям Бернс предостерег тет-а-тет ответственных в России за спецоперации лиц от проведения каких-либо нас наступательных действий.

Главу ЦРУ, кроме того, беспокоит возможность России влиять на Украину и страны Европы с помощью газовых поставок. Тем более, что в регионе разразился газовых кризис. Отмечается, что после переговоров в Москве Бернс позвонил украинскому президенту со словами обеспокоенности Вашингтона по поводу действий России. Он убедил Владимира Зеленского, что США пристально следят за передвижением войск в РФ.

Напомним, что с 2 по 4 ноября Уильям Бернс провел два раунда переговоров в Москве – с главой Совбеза РФ Николаем Патрушевым и главой СВР Сергеем Нарышкиным.