Российский дипломат найден мертвым перед зданием посольства в Германии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Российский дипломат найден мертвым перед зданием посольства в Германии

ноября 05, 2021 - 15:15
Раздел:

Тело российского дипломата нашли возле посольства в Берлине

Тело российского дипломата нашли возле посольства в Берлине

Фото: 

Тело 35-летнего российского дипломата без признаков жизни было обнаружено перед зданием посольства РФ в Берлине. Сообщается, что мужчина, предположительно, выпал из окна высотного здания и погиб. Инцидент произошел еще 19 октября, но информация о нем не распространяется.

По данным Telegram-канала Подъем, который ссылается на Der Spiegel, личность погибшего – Кирилл Жало. Мужчина работал вторым секретарем в посольстве. Он был сыном начальника Управления по защите конституционного строя ФСБ. Ввиду дипломатического статуса расследование инцидента на территории ФРГ было невозможно. Российского посольство репатриировало тело погибшего на следующий день.

Как пишут СМИ, представитель внешнеполитического ведомства Германии Кристофер Бургер подтвердил факт гибели сотрудника российского посольства в Берлине.

«Этот случай известен министерству, но я не могу сообщить никаких деталей из-за положений о защите персональных данных и информации», - заявил дипломат.

Российское посольство назвало абсолютно некорректными спекуляции в средствах массовой информации по поводу гибели дипломата в Берлине.