Путин ответил, когда будет полностью заполнен "Северный поток-2"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин ответил, когда будет полностью заполнен "Северный поток-2"

октября 22, 2021 - 18:57
Раздел:

Путин сообщил срок заполнения второй нитки газопровода “Северный поток-2”

Фото: 

Кремль

Заполнение второй нитки магистрального газопровода “Северный поток-2” может состояться совсем скоро. Когда это произойдет сообщил глава российского государства Владимир Путин в ходе состоявшегося пленарного заседания Международного дискуссионного клуба “Валдай”.

Согласно словам президента, поставки газа по первой нитке трубопровода из России в Германию начнутся сразу же после того, как будет получено разрешение регулятора ФРГ. Соответственно это позволит РФ увеличить объемы поставляемого на европейский рынок газа.

“На следующий день после получения разрешения, будет поставлено 17,5 млрд. куб. м газа. Что касается второй нитки, то технологические работы по ее заполнению ориентировочно будут завершены до конца 2021 года. Это может быть середина или конец декабря”, - было сказано Путиным.

Стоит отметить, ранее гендиректор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс заступился за Россию, указав на то, что российская власть не причастна к росту цен на газ в Европе.

“Они не шантажируют Еврокомиссию и ФРГ с целью ускорения ввода “Северного потока-2” в эксплуатацию. Ситуация лишь указывает на то, что энергетический переход является для европейцев сложнейшей комплексной задачей”, - отметил Хармс.