Японцев привела в негодование статья о победе над Россией в холодной войне

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Японцев привела в негодование статья о победе над Россией в холодной войне

сентября 08, 2021 - 20:22
Раздел:

Японцы поделились мнением о статье про победу Японии над Россией в холодной войне

Японцы негативно отреагировали на статью о победе над Россией в холодной войне

Гражданам Японии давно следует перестать думать о странах-победителях и заняться созданием новых идей. Так высказались о содержании статьи про победу над Россией японские пользователи.

Причиной активного обсуждения в сети стал опубликованный в интернет-издании JB Press материал с заголовком “Теперь у нас есть новая стратегия для Японии, страны-победительницы, и для Китая, и для России. стран побежденных”. В нем японский политолог Эйдзи Ямасита затронул тему победы Японии над Россией в новом глобальном холодном противостоянии.

“Нужно уже перестать навешивать на Японию клеймо побежденной нации. Также нас больше не волнует государство-победитель. Следует изменить свое подсознание и начать создавать новые идеи. Это крайне важно”, - отметил один из пользователей в Twitter.

Некоторые из читателей обратили внимание на то, что считать Китай и Россию побежденной нацией - несправедливо. Кроме того, некоторые жители Японии не исключили варианта проигрыша в следующей холодной войне, которая якобы “вовсе не за горами”.