Школьная цифровая платформа Сбербанка стала доступной в 65 регионах РФ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Школьная цифровая платформа Сбербанка стала доступной в 65 регионах РФ

сентября 03, 2020 - 21:33
Раздел:

Школьная цифровая платформа Сбербанка стала доступной в 65 регионах РФ

К Школьной цифровой платформе Сбербанка подключились 65 регионов России

Фото: 

В школах, расположенных на территории 65 регионов, появилась возможность использовать в новом учебном году Школьную цифровую платформу, которую разработали сотрудники Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Об этом было заявлено пресс-центром финансового учреждения.

В подразделении банка также отметили, что проект был реализован при поддержке руководителей Министерства просвещения и субъектов РФ. Его целью является повышение качества образования и уровня развития кадрового потенциала. За период летних каникул 45 тыс. педагогов, планирующих использовать платформу, прошли обучение, а нуждающимся ученикам выдали специальные приставки с тачпадом (смартбоксы). Общее их количество составило 25 тыс. штук.

Также из информации, предоставленной пресс-службой, известно, что ШЦП содержит современный цифровой контент по всем предметам школьной программы, разработанной для учеников 5-9 классов, сервисы для персонализированного образования. Все это соответствует госстандартам. «Благодаря платформе, педагоги смогут использовать в своей работе авторские и интерактивные образовательные модули, выполнять рутинные операции в автоматизированном режиме и получат пространство для самореализации. Школьники научатся ставить цели и достигать их, проявлять критическое и креативное мышление, работать в команде, понимать себя и других», - добавили в сообщении, пишет ТАСС.