Нуланд обвинила правительство США в успешности России на международной арене

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Нуланд обвинила правительство США в успешности России на международной арене

июня 18, 2020 - 13:58
Раздел:

Нуланд обвинила правительство США в успешности России на международной арене

Нуланд предлагает «надавить» на Путина изнутри страны

Фото: 

Бывшая помощница госсекретаря Виктория Нуланд прокомментировала успех, которого российским властям удалось достигнуть на международной арене при минимальных вложениях. Она обвинила в произошедшем правительство штатов, пишет интернет-портал rossaprimavera.ru, ссылаясь на западные СМИ.

Анализируя ряд проблем, с которыми Америка сталкивается в ходе выстраивания взаимоотношений с Москвой, экс-чиновница акцентировала внимание на том, что на сегодняшний день в России также не все гладко, однако именно США позволили ей стать успешной на международной арене.

«Путину удалось отлично разыграть слабую карту, поскольку представители Белого дома и их союзники позволили ему нарушать договоренность относительно контроля над вооружениями, честности выборов в Европе и США, суверенитете своих соседей, международного права», - отметила Нуланд.

Также дипломат посоветовала американским властям активнее наращивать процесс влияния на Кремль, заявляя, что санкции уже не впечатляют Россию.

«Антироссийские меры Вашингтона и его союзников стали бездейственными и дырявыми в результате частого применения», - уверена экс-помощница госсекретаря.

К тому же, по мнению Нуланд, в Кремле успешно пользуются разногласиями, возникающими между штатами и их союзниками, с целью подрыва их усилий направленных «на разработку последовательной стратегии противодействия».

Ранее политики Германии потребовали от правительства введения санкций против США.