Нобелевский лауреат назвал карантин и самоизоляцию бесполезными

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Нобелевский лауреат назвал карантин и самоизоляцию бесполезными

мая 25, 2020 - 20:04
Раздел:

Нобелевский лауреат назвал режим изоляции средневековыми мерами

Нобелевский лауреат раскритиковал режим изоляции: средневековые меры

Фото: 

По мнению Майкла Левита, которое он высказал в беседе с изданием «The Telegraph», ограничительные меры, введённые властями стран в связи с пандемией нового коронавируса, средневековые и могут привести к гораздо большим показателям смертности, чем непосредственно сама инфекция.

Как пример негативного влияния так называемой «социальной блокировки» на жизнь граждан, профессор Стэндфордского университета привёл статистику участившихся случаев домашнего насилия, возросшее число разводов, экстремальные показатели алкоголизма, а также возможные смерти от других не вылеченных заболеваний. Мужчина считает, поощрения ношения масок в общественных местах и социального дистанцирования было бы достаточно для предотвращения текущей ситуации.

Он предполагает, что правительство королевства поддалось панике по причине прогноза Нила Фергюсона, где профессор Имперского колледжа переоценил число жертв в 10 или 12 раз. Напомним, Нобелевский лауреат Левит одним из первых спрогнозировал реальный масштаб эпидемии, свалившейся на мир.

Ранее Форбс опубликовал данные, согласно которым богатейшие люди планеты стали еще богаче на $255 млрд за время пандемии.